ВПР. Математика. 4 класс. 7 тренировочных вариантов. Дмитриева О.И.

В книге представлены задания для подготовки учеников к участию в ВПР в 4-х классах общеобразовательных организаций по предмету «Математика». Книга содержит 7 вариантов работ, в каждой из которых 11 заданий. Составлен в соответствии с требованиями ФГОС и с учётом требований к уровню подготовки учеников начальной школы. Приведён образец выполнения проверочной работы. В конце издания даны решения к заданиям.
Учебник предназначено для преподавателей начальных классов, методистов, заместителей директоров по учебной работе, использующих тесты для подготовки к ВПР за курс начальной школы, а также школьников и их родителей.
Этот учебник поможет преподавателям и родителям в подготовке учеников к проверочной работе по математике за курс начальной школы.
Книга содержит 7 вариантов проверочной работы, составленных в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования и с учётом требований к уровню подготовки учеников, завершающих курс начальной школы по математике.

ВПР. Математика. 4 класс. 7 тренировочных вариантов. Дмитриева О.И.

ВПР. Математика. 4 класс. 7 тренировочных вариантов

Вариант 1
1. Вычисли 68 + 15.
3. Рассмотри рисунок и ответь на вопрос: сколько рублей сдачи получит Коля, расплатившийся за одну линейку и один альбом для рисования купюрой в 500 руб.? Запиши решение и ответ.
4. Экскурсия по городу Ярославлю начинается в 11 ч 40 мин. В какое время экскурсия закончится, если её длительность составляет 2 ч 30 мин?
5. Ниже на клетчатом поле со стороной клетки 1 см изображён прямоугольник.
1) Найди площадь этого прямоугольника.
2) Построй на этом поле прямоугольник, имеющий площадь на 10 см2 больше исходного, так, чтобы весь исходный прямоугольник был его частью.
3. Рассмотри рисунок и ответь на вопрос: сколько рублей сдачи получит Дима, расплатившийся за одну машинку и один мячик купюрой в 500 руб.? Запиши решение и ответ.
8. Найди значение выражения 4000 — (809 + 1659) : 4.
9. Мама купила четыре упаковки печенья и четыре упаковки конфет общей массой 2 кг. Сколько весит одна упаковка конфет, если одна упаковка печенья весит 100 г? Запиши решение и ответ.
10. Маша хочет купить воздушные шары (все они стоят одинаково). Если она купит четыре шарика, то у неё останется 100 руб., а для покупки шести шариков у неё не хватает 20 руб. Сколько стоит один воздушный шарик? Запиши решение и ответ.
4. Из посёлка Морозовка электричка отправляется в 15 ч 45 мин. Во сколько она прибудет в город, если время в пути составляет 2 ч 20 мин?
9. На участке длиной 4 км строили трубопровод. Первая бригада в течение семи дней ежедневно укладывала по 400 м труб. Затем стала работать вторая бригада, которая укладывала по 300 м труб в день. За сколько дней вторая бригада закончила строительство трубопровода? Запиши решение и ответ.
10. Один диван, четыре кресла и пять стульев на 42 000 руб. дешевле, чем три дивана, четыре кресла и три стула. На сколько диван дороже стула? Запиши решение и ответ.
10. В автосалоне продавали трёхколёсные и двухколёсные мотоциклы. Толя пересчитал все рули и все колёса. Получилось 15 рулей и 34 колеса. Сколько трёхколёсных мотоциклов продавали в автосалоне? Запиши решение и ответ.
4. Во сколько начались занятия в спортивной секции, если они продолжались 1 ч 40 мин и закончились в 15 ч 35 мин? I
7. Психолог проводил беседы в первом, втором и третьем классах, у каждого из которых в этот день было по три урока начиная с первого. Беседа продолжалась ровно один урок. Известно, что в третьем классе вторым и третьим были уроки русского языка и рисования, у первого класса первым уроком была физкультура, а у второго класса вторым уроком — музыка. При этом психолог закончил свои беседы за первые три урока.
1) В каком классе психолог проводил беседу на третьем уроке?
2) В какой класс отправился психолог после беседы с третьеклассниками?
10. В магазине продавали трёхколёсные и двухколёсные самокаты. Витя пересчитал все рули и все колёса. Получилось 13 рулей и 31 колесо. Сколько трёхколёсных самокатов продавали в магазине? Запиши решение и ответ. ш 3. Рассмотри рисунок и ответь на вопрос: сколько рублей Андрей с мамой заплатили за покупку, если они купили 3 кг яблок, 1 кг груш, 2 кг слив, 1 кг клубники, 1 кг вишни и 1 кг лисичек? Запиши решение и ответ.
Яблоки 46 руб. за 1 кг
Лисички 212 руб. за 1 кг
Клубника 184 руб. за 1 кг
Сливы 65 руб. за 1 кг
Вишня 158 руб. за 1 кг

[свернуть]

Похожие страницы

Предложения интернет-магазинов